Polsterbett Natalie

Natalie

Sessel Fantasy, Hussentisch, Polsterbett Natalie, Spiegelnachtschränkchen Lotus und Hockerbank Vera

Natalie

Polsterbett Natalie und Beistelltisch Mascato

Natalie

Spiegelnachtschränkchen Natalie, Polsterbett Natalie und Hockerbank Vera


 Alle Polsterbetten 

Polsterbett Natalie

Das Polsterbett Natalie überzeugt durch geradlinige Formen und in Handarbeit geheftete Knöpfe im Kopf- und Fußteil. Das Polsterbett ist auf Wunsch mit einem TV-Lift im Fußteil erhältlich.


  Modell Nr. Liegefläche Breite Höhe Tiefe
Polsterkopfteil7976-9010011612210
Polsterkopfteil7976-9112013612210
Polsterkopfteil7976-9314015612210
Polsterkopfteil7976-9516017612210
Polsterkopfteil7976-97180196122 
Polsterkopfteil7976-9920021612210
Polsterseitenteil7976-53 14612210
  • Polsterbettkopfteil und -Fußteil mit Kaltschaumpolsterung und Diolenwatteabdeckung
  • Mit handgelegter Knopfheftung
  • Rückseite echt bezogen
  • Bei Boxspringunterbau ist kein Fußteil möglich
  • Bei Boxspringunterbau bitte mit Wandbefestigung ordern

 

Gegen Aufpreis bieten wir Ihnen folgende Ausstattungsvarianten:

  • Polsterkopfteil auch mit zusätzlichen Seitenteilen möglich
  • Statt mit Stoffknöpfen auch mit Kristallknöpfen möglich
  • Polsterfußteil auch mit TV-Lifteinbau möglich

Wie jedes Polstermöbel aus der Manufaktur Finkeldei ist das Polsterbett Natalie auch als individuelle Maßanfertigung erhältlich.

 


Planungsübersicht

Mit unserer detaillierten Planungsübersicht können Sie Ihr persönliches Traum-Polsterbett in wenigen Schritten planen. Hier sehen Sie eine Beispielseite aus der Planungsübersicht. Bitte klicken Sie unten auf den Button, um die gesamte Planungsübersicht als PDF-Datei herunterzuladen.

Planungsübersicht herunterladen (PDF)




Dies könnte Ihnen auch gefallen


Einladung

In unserem Showroom können Sie über hundert Polstermöbel-Modelle ausprobieren.

Unser Showroom im Überblick

So finden Sie zu uns